Das Kollegium der Goethe-Realschule


Schulleitung:


 


Schulleiter

(zurzeit nicht besetzt)




Herr Schleef

a.schleef@grl-loehne.de

Stellvertretender Schulleiter

(zurzeit kommissarische Leitung der Schule)


Verwaltung und Hausmanagement: 



Frau Zur Weihen

nicole.zur.weihen@grl-loehne.de

Sekretärin


Herr Wieghardt 

ralf.wieghardt@grl-loehne.de

Hausmeister


Lehrerinnen und Lehrer:




Herr Andreesen

l.andreesen@grl-loehne.de


Fächer:

Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik


Frau Aydurmus

s.aydurmus@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Biologie


Herr Baumgart

(Mail noch nicht vergeben)

Fächer:

Mathematik, Sport

 


Herr Bartkowiak

a.bartkowiak@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Physik


Frau Broschinski

n.broschinski@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie


Herr Diekmeyer

a.diekmeyer@grl-loehne.de

Fächer: 

Biologie, Sport


Herr Dzissah

v.dzissah@grl-loehne.de

Fächer:

Französich, Deutsch als Fremdsprache


Frau Erol-Kar

ayla.erol.kar@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch als Fremdsprache


Herr Falke

t.pieles@grl-loehne.de

Fächer:

Französisch, Biologie


Frau Friedrich

Dienst-E-Mail muss noch von der "Stadt" freigeschaltet werden.

Fächer:

Kunst



Herr Fuchs

m.fuchs@grl-loehne.de

Fächer:

Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Erdkunde


Frau Funk

a.funk@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Biologie


Herr Homburg

j.homburg@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Sport


Herr Klan

j.klan@grl-loehne.de

Fächer:

Geschichte, Religion, Politk, Erdkunde


Frau Koepke

k.koepke@grl-loehne.de

Fächer:

Englisch, Kunst


Frau Lassen

s.lassen@grl-loehne.de

Fächer:

 Englisch, Französisch


Herr Mateyka

m.mateyka@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Sozialwissenschaften, Politik, Erdkunde

 

Herr Mikulski

p.mikulski@grl-loehne.de

Fächer:

Englisch, Sport


Herr Rehse

m.rehse@grl-loehne.de

Fächer:

Englisch, Musik


Herr Ronsiek-Niederbröker

m.ronsiek@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Sport


Herr Schleef

a.schleef@grl-loehne.de

Fächer:

Französisch, Mathematik


Herr Siebolds

s.siebolds@grl-loehne.de

Fächer:

Englisch, Sport


Frau Sieh

 

s.sieh@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch und Hauswirtschaft


Herr Spielmans

t.spielmans@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Geschichte, Praktische Philosophie


Frau Tausch

bettina.tausch@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Sozialwissenschaften



Frau Topcubasi

d.topcubasi@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Kunst, Sport


Frau Wegener

f.wegener@grl-loehne.de

Fächer:

Chemie, Sport


Frau Weidhase

r.weidhase@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Religion


Frau Wiegmann

h.wiegmann@grl-loehne.de

Fächer:

Deutsch, Englisch



Herr Wilke

l.wilke@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Sozialwissenschaften, Politik


Herr Yaman

o.yaman@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Physik



Lehramtsanwärterinnen und Lehramtsanwärter:



Frau Grothaus

katharina.grothaus@grl-loehne.de

Fächer:

Englisch, Religion


Herr Skodda

tom.skodda@grl-loehne.de

Fächer:

Mathematik, Sport